Einsatzliste

Einsätze 81 - 90 von 216


#11/2017: FeuMi, Nahe, Segeberger Str.

Segeberger Str., Nahe - Sunday, 01.10.2017


Gegen 18:43 Uhr wurde u.a. die FF Kayhude zu einen Feuer in Nahe alarmiert. Vor Ort konnte lediglich ein brennender Grill festgestellt worden, so dass alle anwesenden Einsatzkräfte schnell wieder entlassen wurden.

THKL Kayhude, Naherfurt

Kayhude, Fahrenhorst - Sunday, 25.09.2016


VU an der Kreuzung B432/Fahrenhorst. Ein beteiligtes Fahrzeug hatte einen Strommast geknickt. Absicherung und Aufräumarbeiten.

THKl Kayhude, B 432

Kayhude, B432 - Friday, 23.09.2016


Technische Hilfe Höhe Fa. Schwarz

THKl Kayhude, Stegener Weg

Kayhude, Stegener Weg - Sunday, 18.09.2016


Ein Senior hatte die Beine im Pflegebett verklemmt.

FeuMi Itzstedt, Johannismoor

Itzstedt, Johannismoor - Wednesday, 31.08.2016


Feuer in einem Zimmer im ersten Obergeschoss.

FeuMi Nahe Dorfstraße.

Nahe, Dorfstraße. - Thursday, 25.08.2016


Ein ausgelöster Heim Rauch Melder führte zur Alarmierung, es wurde kein Feuer festgestellt

THKl Fahrenhorster Weg

Kayhude, Fahrenhorster Weg - Wednesday, 17.08.2016


THKL Fahrenhorster Weg

FeuGr Nahe

Nahe, Alte Ziegelei - Tuesday, 05.07.2016


Feuer groß wurde gemeldet. Beim Eintreffen stellte sich dann heraus, dass vom Bewohner lediglich ein Außenkamin befeuert wurde.

BMA Schule im Alsterland

Nahe, Schule - Thursday, 23.06.2016


Auslösen der Brandmeldeanlage in der Naher Schule. Kein Eingreifen erforderlich

TH Klein Ölspur

Kayhude, B432/B75 - Wednesday, 22.06.2016


Kurz nach 23:00 Uhr wurde im Bereich B432/B75 bis zum "Alten Heidkrug" eine Ölspur abgestreut.

Navigation Nachrichten Einsätze